Забор крови
Добрый день, сдала кровь из вены в кабинете где нет уф лампы, медсестра не помыла руки, перчаток не было, смочила вату какой то синей жидкостью из банки протерла место укола, потом пощупала место и уколола, и уколола. Могла она что то занести в вену
Принятый ответ
Добрый день
После обработки места инъекции медсестра не должна была трогать место укола, либо если она его потрогала, то обработать снова. Медсестра обязана была выполнять забор крови в перчатках
Риск занести серьезную инфекцию конечно мала вероятность, все равно кабинет обрабатывался до Вас, существует режим уборки данных помещений, игла была стерильная. Сильно не стоит волноваться
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Петр Николаевич - специалист сервиса " Спроси Врача". В описанной вами ситуации риска для вас особого нет, перед тем как выполнить инъекцию медсестра обработала место укола антисептиком , если смачивала шариком с антисептиком то и обработала свои руки, конечно плохо что была без перчаток, но сама игла которой она работа была стиральная, контакта с вашей кровью не было , так что риска для вас нет,можно не волноваться .
Принятый ответ
Здравствуйте! в подобной ситуации может быть риск по не специфической информации, типо воспаление места венепункции
Можете дополнительно в подобной ситуации обработать место прокола антисептиком
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации есть небольшой риск местного воспаления, вероятности заражения инфекциями, передающимися через кровь, нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации риска заражения ничем опасным не было. Место было обработано антисептиком, с раной контактировала инъекционная часть иглы, а она стерильная, не переживайте.
Здравствуйте!
Это не представляет опасности, ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения инфекцией нет. Стерильная игла не могла вам занести инфекцию.