Задержка месячных

Здравствуйте. Последние месячные были 12 января. 12 февраля сдала кровь на ХГЧ общий показатель 1.2, а 21 февраля на ХГЧ свободной форме 2.00. 18 февраля сделала УЗИ обнаружили 2 жёлтых тела размерами17/19, а другой 14/17. 24 февраля сделала повторно УЗИ также 2 жёлтых тела 18.3, а другой 17.9. и дали заключение признаки диффузного кистозного аденомиоза тип 1-3, ретенционых образований правого яичника (O-RADS2) Что это может быть

Варикозное расширение вен малого таза
44 года

Принятый ответ

Добрый вечер.

Загрузите протоколы узи, пожалуйста.

Наталья Андреевна, а не может быть беременность? ХГЧ общий 1.2, а ХГЧ свободной 2.00нг/мл. просто у меня была на потолке такая проблема 17 лет назад. Сначала сделала УЗИ беременность не определилась, потом через 2 недели показала внематочную положили в больницу ждали приступ. Неделю пролежала оказалась опухоль и через 2 недели показала беременность

При наличии беременности хгч бы уже отреагировал, так как он начинает определяться в крови примерно через 10 дней после полового акта, результат 1,2 свидетельствует об отсутствии беременности, свободный хгч для подтверждения/исключения беременности не сдается, его оценивают уже во время беременности для оценки возможных рисков развития плода.
На узи беременность начинает визуализироваться при уровне хгч 1000-1500.
Вероятнее задержка вызвана поздней овуляцией.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это значит что была поздняя овуляция и поэтому идет задержка, вызвать менструацию можно приемом дюфастона по 1т 2р в день. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой цикла 1-2 р в год, однократное нарушение не требует обследования и лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего поздняя овуляция и соответственно из-за этого задержка менструации. Если по узи эндометрий менее 7 мм, то в таких случаях для вызова менструации применяется Дюфастон 10 мг 2 р/сутки-10 дней, на отмену в течение 10 дней наступит менструация.

Юлия Олеговна, эндометрия 9.5

Тогда можно подождать менструации ещё 10 дней, если не наступят, то тогда уже применять Дюфастон

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего , была поздняя овуляция. Ожидайте месячные в течение 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного нет. Можно принимать дюфастон по 1таб 2раза в день 10дней, на отмену пойдут месячные. Задержка связано с поздней овуляцией

Мая Ауесовна, а может быть беременность? Я спрашиваю это к чему. У меня была беременность на УЗИ сначало ничего не показывало потом показала на внематочную потом опухоль а оказалась беременность

Хгч 1.2 беременность не показывает
Или пересдайте ещё раз

Мая Ауесовна, а если при этой задержке был неделю назад не защищённый половой акт можно забеременеть? И когда после этого можно сделать анализ крови на ХГЧ?