Есть ли заболевание сейчас?

Ранее был перенесен сифилиз. Если сейчас Img отрицательно, Syphilis ТРН (антитела к Treponema pallidum в реакции пассивной гемагглютинации, качественное исследование) обнаружено, а Syphilis ТРН (антитела к Treponema pallidum в реакции пассивной гемагглютинации, количественно 1:160, болею ли я сейчас?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, после перенесенного заболевания трепонемные тесты(РПГА, ИФА) будут всегда положительные, это нормально и не говорит о заболевании в данный момент, отрицательные должны быть нетрепонемные тесты(РМП, РПР) и IgM. У вас IgM отрицательные, что говорит об отсутствии свежего заражения, для полной диагностики рекомендую досдать RPR или РМП

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если вы перенесли сифилис и пролечились, то все реакции на антитела, кроме на иммунноглобулин М, будут положительные.
Это РПГА, ИФА, РИФ идр.
Так проявляется иммуннологическая память.
Для вас важно, повторюсь отсутствие антител класса М и отрицательная МРП

Принятый ответ

Здравствуйте
реакции на сифилис будут всегда положительными (риф, ифа (суммарные или igG), рпга)
Неспецифичные (рпр, рмп) + ифа (igM ) должны быть отрицательными
Досдайте рмп

Принятый ответ

Светлана, добрый день!

После проведенного лечения, специфические реакции на сифилис будут всегда положительными (риф, ифа (суммарные или igG), рпга)

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Нет, при таких показателях вы здорова
У вас перенесённая инфекция в прошлом и в крови видите клетки памяти
Они будут с вами до конца жизни
Не переживайте
У вас все хорошо

Здравстуйте.

Сумарые антитела будут полодительные всю жизнь.Это иммуная память.

Здравствуйте, антитела после перенесенной инфекции будут сохраняться пожизненно. Ориентироваться нужно на реакцию РМП ( rpr)