Сыпь на ногах
Здравствуйте Тревожит сыпь на ногах у дочери (3 года) Изначально сыпь появилась на внешней стороне бедер и лобке (чесалась ) , были в гинеколога , визуально определили аллергию Сказали мазать тридерм крем , мазали , сыпь стала меньше , но не ушла Распространилась на все ноги , иногда чешется Подскажите, что это может быть
Здравствуйте.
Думаю вам лучше уточнить этот вопрос у педиатров или аллергологов, вы можете перенаправить свой вопрос.
Здравствуйте. Похоже на атопический дерматит, то есть реакция аллергическая , может быть на продукты питания или средства гигиены. Стиральный порошок, пену для ванн , кондиционер для белья.
Подумайте , возможно что-то новое введи в рацион, сладости например.
Лечение обычно назначают антигистаминные препараты, Зиртек капли, мазь атопик
Здравствуйте
Сделайте пожалуйста обычные фото,а не снимок с видео
Здравствуйте
Простуда? Насморк?
Здравствуйте
Насморк был ,сейчас стих
По фото и описанию могу предположить, что сыпь на коже похожа на вирусную экзантему
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации рекомендовано:
- зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 10 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит педиатр
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, как давно беспокоит?
Не болели?
Здравствуйте
Беспокоит уже точно недели две,но периодами,то сыпь стихает ,то снова , тут вот прям все ноги обсыпало и чешет
Был насморк,покакала кашеобразно ,были у педиатра,горло не красное , легкие чистые
Спасибо, за информацию. Высыпания похожи на вирусную экзантему. Она может сохраняться до месяца, редко до 3х месяцев носить волнообразное течение.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь вит Д Вигантол по 2кап ежедневно в первой половине дня.
Сейчас Соблюдать температурной режим одежды.
Проветривание квартиры.
Поддерживать Увлажнение воздуха 55 %.
По возможности Проверить общий анализ крови.
Сегодня утром появилась подобная сыпь на руке и немножко на животе , подскажите пожалуйста это свойственно такому диагнозу?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Извините, за поздний ответ.
Ла, сыпь характерна лля распространения по телу, даже в ротовой полости может быть, может носить волнообразное течение.
Все зависит от иммунитета.
Не переживайте, все пройдёт, протекает как орз.
Не забывайте питьевой режим, сон, все поднимает иммунитет.
Здравстуйте
Вирусная экзантема
Пройдет самостотельно.