Синулкос или аналог
Здравствуйте. Подскажите дозировку Синулокс для Джек Рассела 10 кг. Есть сейчас аналог этого лекарства?
Здравствуйте, Ольга!
Обычно Синулокс (амоксициллин с клавулановой кислотой) назначают в дозировке 12,5 мг на кг веса животного дважды в день.
Для собаки весом 10 кг это составит 125 мг два раза в день.
Доступны таблетки 50 мг, 250 мг и 500 мг.
Вам нужно 125 мг на дозу.
Если у вас таблетки 250 мг, то нужно давать половину таблетки два раза в день.
Синулокс – это торговое название препарата, содержащего амоксициллин и клавулановую кислоту. Аналоги содержат те же действующие вещества, но выпускаются под другими торговыми названиями.
Амоксиклав,один из самых распространенных аналогов.
Кламоксил еще один распространенный аналог.
Элен Нверовна, Синуксол нашла в ветаптеке. Тоже в составе амоксицилин и клавулановая кислота. По дозировкам так же каким Синулокс 50,250,500
Его можно брать, синулокс сейчас не завозят, состав аналогичный.