Гранулезный фарингит
Здравствуйте! Беспокоит першение в горле, слизь, постоянные отхаркивания. По задней стенке присутствуют белые точки. Врач сказал что это гранулезный фарингит,но я опасаюсь рака. Курю. Что делать? Лечение врача не помогает. Назначены масло тыквы и минералка
Здравствуйте! Отделяемое в виде слизи и мокроты у вас присутствуют из-за курения. Хронический атрофический фарингит - не страшный диагноз. Раз в год приходите на ларингоскопию. Можете сходить на ингаляции с гидрокортизоном (если есть такая возможность).