Увеличен лифоузел на шеи справа
Все началось после родов - спустя месяц после родов - я заметила что справа увеличен лифоузел подумала я что это из за лишнего веса такое ощущения .Позже через месяцев 4 я обратилась к терапевту об этом , но терапевт увидев и прощупав лемфоузел сказала что это слюнная железа ,назначила мне антибиотики (грудью я не кормлю ) позже я сделала узи щитовидной железы, и больше к врачу не ходила .Начала за собой я замечать что я быстро устою сделаю какое- нибудь дела и мне надо полежать на кровати ,потом ужасное потоотделение с запахом (аммиака)розовый лишай ,и в горло собираються слюни сильно вязкие которые я не могу проглотить , пища проходит как бы потихоньку , и после постоянно проглатывания как бы слюней появилась отрыжка воздухом .Эти все симптомы появились спустя 11 месяцев после родов - и вот недавно я начала замечать что лифоузел прям сольно увиличин . Я пошла не узи (узи прикреплю ) Узист меня напугал что после родов у многих девушек обнаруживается лимфома .Я побежала к терапевту - он назначил мне анализы крови биохимию по-моему , и на гармони , сказал сделать фгдс , мочу сдать , ЭКГ и к стоматологу ( с зубами ужасная проблема запущенные ужасно ) Помогите переживаю очень что у меня онкология
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет никаких объективных признаков патологического поражения лимфоузлов!
У абсолютно всех узлов соблюден самый главный критерий их благополучия - размер короткой оси - он меньше 15 мм
Все прочие диагностические критерии не играют клинической значимости
Для шейных лимфоузлов самая частая причина - воспаление ЛОР-органов и зубов. Реже - вирусные инфекции.
В таких ситуациях, как правило, рекомендуется консультация ЛОРа и стоматолога с целью санации возможного очага инфекции
Никаких признаков лимфомы нет!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с прикрепленным документом.
По узи описаны абсолютно нормальные лимфатические узлы. Размеры лимфатических узлов допустимые, подозрений на онкопатологию нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, ни каких данных за лимфому у вас нет, по узи нормальные лимфоузлы в отношении онкологии подозрений нет, рекомендуется провести лечение всех Зубов и осмотр лор врача
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию обследования все группы лимфатических узлов без малейших признаков злокачественного процесса, они нормальные структурно и соотношение обеих осей не патологическое!
Это однозначно не лимфопролиферативный процесс.
По поводу усталости-нужно сдать кровь на ферритин, витамин Д и гормоны щитовидной железы, оценить сахар крови, с учетом ваших жалоб и половые гормоны.
На основании вышеописанной картины никак нельзя говорить о наличии злокачественного процесса.
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию описаны нормальные лимфатические узлы, правильной формы, с сохранной структурой и дифференцировкой, короткая ось не превышает 10 - 15мм, отсутствие патологического кровотока это все признаки доброкачественности. Подозрений в отношение лимфопролиферативного заболевания нет. В данной ситуации рекомендуется пройти очную консультацию лор врача и стоматолога для исключения хронических инфекций