Отёк лица в тайланде

Здравствуйте, супруга с ребёнком сейчас находятся на отдыхе в тайланде (пхукет). Пожаловаль мне на сильный отёк лица, сейчас пьёт супрастин и зодак. Спадает очень медленно.Конечно обгорела немного сама.Подскажите как ещё бороться с этим?

41 год

Здравствуйте, возможно это связано с тем, что супруга обгорела. Добавьте любые успокаивающие мази после загара и обязательно продолжить приём антигистаминных препаратов

Здравствуйте! Супрастин и Зодак препараты одной группы, стоит принимать что-то одно. Отек вероятнее всего усугубляется солнечным ожогом, поэтому советую добавить любой эмолент (увлажняющий и успокаивающий крем аптечной категории). Так же рекомендую не употреблять избыточно морепродукты, дабы избежать белковой интоксикации; ограничить соль, наладить питьевой режим, он очень важен в тропической стране.