Консультация педиатра /

Ребенка 8 месяцев вырвало — вопрос №2970209

Добры день. Ребёнка 8 месяцев вырвало, я бы подумала, что она просто срыгнула,тк вышло мало, но был рвотный позыв и из носа потекло немного. Каши молочные ( варю не на молоке, в составе каши оно) пару недель как даю , переносит нормально. Дня 4 назад дала ложку творожка детского, внизу между ног и попы всё покраснело и прыщами покрылось, может это быть аллергия на молочку?Вчера давала немного пюре фруто няни манго яблоко йогурт. После этого у неё сильно урчало в животе, прям бурлило, с утра тоже очень урчало, жидко сходила в туалет утром, температуры нет. Каковы мои дальнейшие действия, что можно дать и чем кормить?

Возраст: 26

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Раньше молочные продукты не давали?
На каком вскармливании?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, молочные каши пару раз давала, реакция нормальная. Вскармливание грудное.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Прикрепите фотографии сыпи
Она прошла самостоятельно или лечились чем-то?

И рвота была однократна?
Клиент
Дарья Николаевна, помазала два раза судокремом и сыпь прошла. Однократно
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Фотографий не делали?

А каша у вас детская, растворимая которая?
Клиент
Дарья Николаевна, да, конечно детская. Фото не делала, просто покраснение сильное между и над большими половыми губами штук 6 мелких красных прыщиков
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Молочные каши до года не рекомендуется вводить, поэтому замените на безмолочную кашу и посмотрите как будет
Сейчас сказать аллергия это или нет сложно, потому что я не вижу характер сыпи(нет фотографии)
Клиент
Дарья Николаевна, сейчас можно дать бифидумбактерин? Отпаивать водой?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Так как рвота была однократно, достаточно просто питьевого режима 30мл/кг веса и исключить молочные продукты
Клиент
Дарья Николаевна, добрый день. Извините, что пишу повторно. Подгрузила фото, посмотрите, пожалуйста, что за красное пятно выскочило у ребенка пару дней как. Чем можно помазать?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Ваш вопрос не относится к основному вопросу

Согласно, лицензионному соглашению-оферте, с которым вы можете ознакомиться самостоятельно:

«…При получении Услуги в форме Ответа на Запрос Лицензиат вправе разместить Дополнительные вопросы, которые должны быть заданы в пределах случая, описанного в Запросе, но в количестве не более 3 вопросов (вне зависимости от количества Специалистов, принимающих участие в оказании Услуги в форме Ответа на Запрос)..»
Инфекционист, Педиатр
Добрый день. Лучше время исключить молочное, похоже на функциональное нарушение пищеварения. Но при легком течении кишечной инфекции тоже может так быть. Исключите молочку на неделю, хорошо поите ребенка. Так как был жидкий стул рекомендую дать энтерол.
Принятый ответ
Клиент
Нина Сергеевна, добрый день. Извините, что пишу повторно. Подгрузила фото, посмотрите, пожалуйста, что за красное пятно выскочило у ребенка пару дней как? Чем можно помазать?
Инфекционист, Педиатр
Добрый день, похоже на контактный дерматит , рекомендую неотанин
Педиатр
Здравствуйте.

Здесь может быть как реакция на молочные продукты так и на фруктовое пюре с манго.
Рекомендую соблюдение безмолочной деты - 5-7 дней.
Обильное теплое питье 30 мл на кг веса в сутки.
Каши до 1 года рекомендуются безмолочные.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, добрый день. Извините, что пишу повторно. Подгрузила фото, посмотрите, пожалуйста, что за красное пятно выскочило у ребенка пару дней как? Чем можно помазать?
Педиатр
Здравствуйте.
Контактно-раздражительный дерматит ( возможно от слюней), рекомендуется наносить неотанин или цикапласт крем.
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендуется обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Соблюдение диеты : ограничить молочные продукты на неделю
Скорее всего у малыша функциональное нарушение пищеварения
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Павловна, добрый день. Извините, что пишу повторно. Подгрузила фото, посмотрите, пожалуйста, что за красное пятно выскочило у ребенка пару дней как? Чем можно помазать?
Педиатр
Здравствуйте!
Это может функциональное нарушение кишечника.
В таких случаях обычно рекомендуют :
1) отпаивать ребёнка водичкой дробно из расчета 40 мл на кг массы тела
2) Придерживаться диеты ( исключить все молочные продукты , свежие овощи , фрукты , ягоды , вся пища вареная и пареная , рис хорошо крепит стул )
3) Пробиотики - Бак-сет бэби по 1 саше 1 раз в день во время приема пищи.( он крепит стул ) курс 10-14 дней
При отсутствие положительной динамики сдать копрограмму и кал на диз.группу .
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, добрый день. Извините, что пишу повторно. Подгрузила фото, посмотрите, пожалуйста, что за красное пятно выскочило у ребенка пару дней как? Чем можно помазать?
Педиатр
Не исключено , что раздражительный дерматит
Можно Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу