Сделала Мрт, все ли в порядке
Здравствуйте, ходила на МРТ, но к невролог у себя в городе пока попасть не могу, запись долго ждать. У меня 3 кисты в голове обнаружили с 17 лет, сейчас мне 34 снова сделала мрт и там написано: на серии МР томограмм взвешенных Т1 и Т2 в трех проекция визуализированы суб- и супратенториальные структуры. В заключении про кисты ничего не сказано, значит ли это что кисты не растут и всё в норме? Ещё написано, что вариант развития Виллизиева круга с формированием неполной правосторонней задней трифуркации. Небольшая асимметрия просветов интракраниальных сегментовпозвоночных артерий D
Кист не видно, значить не растут. Это хорошо. А вариант развития Виллизиева круга с формированием неполной правосторонней задней трифуркации. Небольшая асимметрия просветов интракраниальных сегментовпозвоночных артерий D<S. Это норма, у каждого свои особенности развития. Кровоток по плзвоночным артерия всегда немного асимметричный.
По какому поводу делали МРТ?