Высокий инсулин и глюкоза

Здравствуйте! Инсулин 42,глюкоза на тощак 7.3. Гликированный гемоглобин 5.9. Что это может быть? Глюкоза повышена только на тощак. После еды, через 3-4 часа 4.8, 5.2

Нет
29 лет

Здравствуйте, анализ крови на глюкозу сдавали из вены?

Мария Александровна, да. На тощак 7.3. Но после еды, без препаратор глюкоза понижается.

Глюкоза выше 7,0 ммоль/л натощак из вены ,согласно клиническим рекомендациям характерна для Сахарного диабета .
К 3-му часу после еды углеводы из пищи уже усвоены, и поступление новой глюкозы в кровь прекращается. Инсулин продолжае работать, что способствует дальнейшему снижению уровня сахара.

Физиологическое снижение глюкозы через
3 часа после еды отражает эффективную работу инсулина и адаптацию организма к поддержанию энергетического баланса.