Обильные месячные
Климакс,пью Ледис формула менопауза день ночь.последние мес 30 янв,23авг начались мес,болезненность в норме,снимается спазганом.Выделения обильнее, чем обычно раза в три.ночью не идут.Сгустки присутствуют.Планировала поездку на море 1 сент.Что делать?Может попить кровоостанавливающие препораты?
Принятый ответ
Добрый день. В связи с тем ,что так долго не было месяц лучше сделать узи органов малого таза ( может быть гиперплазия эндометрия) . Можно начать прием транексам по 1 т 3 раза в день 5 дней, настойку водяного перца по 30-40 кап 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Необходимо сделать УЗИ малого таза и пройти осмотр на кресле , чтобы понять, почему у вас обильные менструации и на сколько они обильные. Только на основании этих данных можно рекомендовать адекватную терапию. Если менструации на столько обильные, что прокладку меняется каждые 1-1,5 ч, обратитесь с экстренным талоном к гинекологу или вызовите скорую помощь.
Вопрос о назначении МГТ, учитывая наличие климактерического синдрома, решается после дообследования и исключения противопоказаний.
Дообследование :маммография, онкоцитология шейки матки, УЗИ малого таза, общий анализ крови, коагулограмма, биохимический анализ крови с гемостазиограммой, обследование щитовидной железы (ТТГ, Т4св),при наличии варикозного расширения вен нижних конечностей - УЗДГ вен нижних конечностей
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас показаны сокращающие препараты , можно Окситоцин по 1 амп 3 р/день -3,4 дня в/м , если возможности уколоть нет можно ампулу вылить на кусочек сахара и рассасывать, тоже 3 раза в день -3,4 дня, далее продолжить настойку водяного перца или крапивы по 20-30 кап -3 р в день пока не прекратятся кровянистые выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для уменьшения кровотечения можно принять Транексам по 1000 мг 2 раза в день до 4х дней. Если меняете толстую прокладку каждые 2ч , то это аномальное маточное кровотечение и нужно обратиться в гинекологический стационар, т.к возможно нужно будет выскабливание.
Принятый ответ
Добрый день! В данном случае это могут быть просто менструация обильная. В таком случае просто принимайте транексам по 500 мг 3 раза в сутки при обильных выделениях и подождите 2-3 дня, но обязательно затем сделайте узи. Так как может быть и другой вариант. Это не менструация, а кровотечение обусловленное гиперплазией эндометрия и в таком случае надо делать выскабливание или другой вариант - останавливать кровотечение приемом дюфастона по 10 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней. Смотреть какой метод тут будет более приемлем надо по данным узи и затем уже решать, учитывая Вашу поездку как лучше поступить и на что обратить внимание. Удачи!
Олег, здравствуйте.Если я сейчас сделаю УЗИ,будет понятно мес это или отслойка эндометрия?
Заранее трудно сказать, так как ситуация может быть на узи разная, можно сразу сказать что это менструация, можно сразу сказать что это гиперплазия, но часто бывает что можно и не понять на первый- второй день выделений. Но делать все равно надо, а затем уже по результату разбираться. И у доктора уточнить, который будет выполнять узи: может ли он сказать на что это больше похоже. А потом уже принимать решение.
Олег, спасибо.Я в 14 ч иду на УЗИ.
Добрый день.
Учитывая что у вас уже более полугода не было месячных сейчас их появление не является нормой.
В первую очередь сделайте УЗИ органов малого таза для исключения патологии эндометрия.
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи матки и придатков, исключить патологию эндометрия.
Ирина, добрый день! Вам надо сегодня сделать УЗИ матки и придатков, чтобы исключить патологию яичников и полости матки