Воспаленная мочка уха
Здравствуйте, у дочки воспалились мочки уха. Носили золотые сережки. Обрабатывала мирамистином и мазала тетрациклин. Но не вижу изменений. Жалуется, что чешется. Вторая мочка получше
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемы, чтобы дать рекомендации.
Вероника Эдуардовна, я пытаюсь прикрепить, но сегодня видимо сайт плохо работает . Не грузит вообще
Посмотрела, по фото похоже на проявление раздражительного контактного дерматита.
Провоцирующий фактор: может быть серьги.
В таком случае рекомендуют исключить серьги на время, затем если опять будет такая реакция, то полностью исключить.
Наружно- крем комфодерм тонким слоем 1 раз в день- 5-7 дней ( для быстрого регресса воспаления), затем бальзам цикапласт бауме в5 наносить 2 раза в день, капли зодак ИЛИ зиртек 1 раз в день в возрастной дозировке-7 дней..
Принятый ответ
Жибек, здравствуйте!
В последнее время участились случаи контактно-аллергического дерматита, вызванного ношением золотых и серебряных сережек.
На данном этапе лучше полностью отказаться от сережек на период лечения. Для восстановления кожи:
На ночь (7 дней): наносить крем Пимафукорт
Днем (2-3 раза в день): использовать заживляющий крем Цикапласт до полного восстановления кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Серьги пока не носить до заживления
Наружно пимафукорт до 10 д
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления экзематозного процесс.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Избегать длительный контакт с водой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Контактно-аллергический дерматит.
Серьги поменять на серебро или медицинский сплав.
В идеале несколько дней вообще не мочить.
Фукорцин 2 раза в день 3 дня
Через пять минут нанести Тридерм 2 раза в день 7 дней.
Зиртек по одной таблетки один раз в день 5 дней
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед , шоколад, копчёности, орехи , майонез, кетчуп
Здравствуйте, по фото контактно-аллергический дерматит. Используйте крем акридерм ГК или тридерм 2 раза в день 5-7 дней
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать левомицетиновым спиртом, а потом мазь Гиоксизон. Удачи.
Добрый день!
Клиническая картина характерна для контактного дерматита
Рекомендуют обычно в таких случаях:
- исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
Здравствуйте, это похоже на инфицированный дерматит. Наружно крем акридерм Гента или фуцикорт