Воспаленная мочка уха

Здравствуйте, у дочки воспалились мочки уха. Носили золотые сережки. Обрабатывала мирамистином и мазала тетрациклин. Но не вижу изменений. Жалуется, что чешется. Вторая мочка получше

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото проблемы, чтобы дать рекомендации.

Вероника Эдуардовна, я пытаюсь прикрепить, но сегодня видимо сайт плохо работает . Не грузит вообще

Посмотрела, по фото похоже на проявление раздражительного контактного дерматита.
Провоцирующий фактор: может быть серьги.
В таком случае рекомендуют исключить серьги на время, затем если опять будет такая реакция, то полностью исключить.
Наружно- крем комфодерм тонким слоем 1 раз в день- 5-7 дней ( для быстрого регресса воспаления), затем бальзам цикапласт бауме в5 наносить 2 раза в день, капли зодак ИЛИ зиртек 1 раз в день в возрастной дозировке-7 дней..

Принятый ответ

Жибек, здравствуйте!

В последнее время участились случаи контактно-аллергического дерматита, вызванного ношением золотых и серебряных сережек.

На данном этапе лучше полностью отказаться от сережек на период лечения. Для восстановления кожи:
На ночь (7 дней): наносить крем Пимафукорт
Днем (2-3 раза в день): использовать заживляющий крем Цикапласт до полного восстановления кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте
Серьги пока не носить до заживления
Наружно пимафукорт до 10 д
Смягчение цикапласт б5 в течение дня до нормализации

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления экзематозного процесс.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Избегать длительный контакт с водой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Контактно-аллергический дерматит.
Серьги поменять на серебро или медицинский сплав.
В идеале несколько дней вообще не мочить.
Фукорцин 2 раза в день 3 дня
Через пять минут нанести Тридерм 2 раза в день 7 дней.
Зиртек по одной таблетки один раз в день 5 дней
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед , шоколад, копчёности, орехи , майонез, кетчуп

Здравствуйте, по фото контактно-аллергический дерматит. Используйте крем акридерм ГК или тридерм 2 раза в день 5-7 дней

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать левомицетиновым спиртом, а потом мазь Гиоксизон. Удачи.

Добрый день!
Клиническая картина характерна для контактного дерматита

Рекомендуют обычно в таких случаях:
- исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи

Здравствуйте, это похоже на инфицированный дерматит. Наружно крем акридерм Гента или фуцикорт