Беременность. Переход с дюфастона на вагинальные свечи утрожестан или ипрожин

Здравствуйте. Я беременна(7,5нед. по узи). 40 лет. 3 недели назад попала в больницу с угрозой выкидыша(была отслойка ), тогда же назначили пить дюфастон, сейчас его продолжаю пить 10 мг по 3 раза в день. Сегодня моя гинеколог посоветовала заменить на вагинальные свечи утрожестан (2 раза в сутки по 200мг) ради уменьшения побочек на жкт. Вопрос: 1- можно ли вместо утрожестана ставить свечи ипрожин (и что лучше с учетом возможных дальнейших лекарственных назначений, совместимости) ? 2- не опасно ли увеличения дозы гормона за счет разной дозировки? (в свечах будет больше, чем в таблетках).

Принятый ответ

Здравствуйте. Да можно использовать Этот препарат, Но если вы Дюфастон принимали три раза в день, то и ипрожин Используйте по 200 мг три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Можно ипрожин, праджисан, для женс про 200, состав одинаковый, разные фарм компании разные цены. Выбираете что Вам комфортнее. Важно ставить каждые 12 часов, после постановки свечи обязательно утром полежать 30 минут, дальше обычно заниматься делами. Если нет времени лежать утром пить, вечером ставить во влагалище. Передозировки не будет, максимально можно ставить до 3 раз в сутки по 200 мг. Если есть необходимость меняйте дюфастон на микронизированный Прогестерон. Лёгкой беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте, да, можно ипрожин это аналог утрожестана. Это не увеличение дозировки. Дюфастон у вас в максимально возможной дозировке 30 мг в сутки, а прогестерон будет 400 мкг в сутки, а максимальная 600 мкг в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте! 1- да можно, 2- ничего плохого не будет, врач правильно назначила

Принятый ответ

Здравствуйте

Да конечно возможно применение ипрожина. Данный препарат гораздо более удобный в использовании относительно дюфастона. Относительно дозировки такая же как и при дюфастоне, 200 три раза в день.

Добрый день, это два аналогичных препарата, перейти на ипрожин даже лучше. Потому что этот препарат содержит прогестерон, который очень близок к натуральному и эффективность его будет выше. Не стоит переживать, что повышение дозы будет как-то неблагоприятно влиять на плод, токсичных эффектов не зарегистрировано, доза вполне адекватная во время беременности..