Низкое давление

В 18 лет низкое давление 90 на 60 вес 43кг, рост 161

Аллергия
18 лет

Здравствуйте. Низкое давление вероятнее всего связано с дефицитом массы тела. Рекомендуют в подобных ситуациях увеличить калорийность пищи до 1800 ккал в сутки. А так же проверить работу гормонов щитовидной железы и дефициты: сдав анализ крови на ттг, т4 и ферритин, вит Д.
При плохом самочувствии на фоне гипотонии допустим прием 1 таблетки кофеина.
Будьте здоровы 🙏.

Здравствуйте
при таком весе и хорошем самочувствии данное давление может быть нормой. Нужно сдать: общий анализ крови, бх анализ крови (АСТ АЛТ, глюкоза, холестерин, общ билирубин), ТТГ, Т3 , Т4, ферритин, также сдать ЭКГ, посетить кардиолога с результатами обследований
Если при таком давлении плохое самочувствие, можно принимать препараты, содержащие кофеин (аскофен, цитрамон) 1 таб