Консультация офтальмолога /

Комментарий и назначение — вопрос №297192

На белке глаза красная точка, раньше такого не было. Небольшая офтальмопатия после дтз в 2012 годы, щитовидка удалена, внутриглазное давленип в норме. Частво чувство набухания в глазах, иногда слезотечение

Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите фото к вопросу
Офтальмолог
На данный момент жалобы именно на пятно?

Клиент
Вера, прикрепил, на пятно жалоб нет, не понятно что это и от чего
Клиент
Вера, что то можете посоветовать, прокомментировать?
Офтальмолог
Это локальное точечное кровоизлияние под конъюнктиву.
Ничего страшного. Пройдёт самостоятельно.
Такое может быть от чрезмерной зрительной нагрузки, перенапряжении, повышении АД, поднятии тяжести и стойке вниз головой.
От слезотечения и неприятных ощущениях в глазах рекомендую вам капать олопатадин по 1 кап 2 раза в день весь период жалоб
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! как давно появилась точка?
Клиент
Мария, сегодня утром
Офтальмолог
По фото это субконъюнктивальное кровоизлияние. Лопнул сосуд. Ничего страшного здесь нет. Самостоятельно рассосется 2-3 недели. Можете покапать к. Эмоксипин 1% 2к.х3р/д, т. Аскорутин 1т.х2-3р/д 3 недели.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте лопнул сосуд, у вас артериальное давление повышалось?
Клиент
Иван, вроде нет, измерял, но голова как шарик надутая по ощущениям и как будто на глаза давит
Педиатр
Здравствуйте какое ад?
Клиент
Елена, 125/75
Педиатр
Низковато
Возможно на этом фоне и протзошло
Нужно исключить нарушение кровообращения шеи и головного мозга
Офтальмолог
Здравствуйте.
1) На фото красная точка - это маленькое субконъюнктивальное кровоизлияние, пройдет самостоятельно, капать ничего не нужно.
2) Как давно у Вас эта "красная точка"?
Клиент
Ирина, да сегодня с у тра в зеркале увилел, никогда такого раньше не было, это же не заболевание какое то?
Офтальмолог
1) Нет, если сказать по-простому, то это "лопнул" конъюнктивальный сосуд. Абсолютно ничего опасного в себе не несет. Будет рассасываться как синяк - пожелтеет и рассосется. После сна может стать больше за смещения крови под конъюнктивой. Можете капать Эмоксиипин 1% 3 раза в день 10 дней либо ничего не капать - будет проходить одинаково около 7 дней.
2) Могло быть вызвано - потерли глаз, скачок артериального давления.