Расшифровка Экг ребенка 5 лет
Прошу расшифровать ЭКГ ребенку 5 лет,не понимаю,что там написано.Экг делали на мед.осмотре в садике.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с экг.
Ритм синусовый ( правильный), ишемии нет, нарушений ритма сердца нет. Есть небольшое увеличение частоты сердечных сокращений, возможно ребенок волновался.
Экг в норме, без патологии.
Яна Витальевна, спасибо за ответ,я посмотрела ,что на экг вверху слево напечатано много текста,он не относится к нашей ЭКГ?
Здравствуйте! Норма ЧСС в 5 лет 80-105 ударов в минуту. Поэтому 105 ударов в минуту это абсолютная норма для вашего ребенка. Положение электрической оси - нормальное, это хорошо, так и должно быть.
ЭКГ без какой-либо патологии, все в пределах возрастной нормы, не переживайте.
Все что напечатано аппаратом как заключение мы не используем, так как он очень редко выдает адекватные данные.
Наталья Сергеевна, я посмотрела ,что на экг вверху слево напечатано много текста,он не относится к нашей ЭКГ?
Принятый ответ
Нет, не переживайте. За правду мы берем лишь то, что доктор написал своей рукой.
Всего того, что напечатано на вашей пленке нет 🙏