Аневризма А1сегмента левой ПМА
В заключении КТ с контрастом указано в участке А1 сегмента левой ПМА визуализируется мешотчатое выпячивание размером 3.2х2.6 мм с широким основанием. Необходимо ли в таком случае срочная операция?
65 лет
Здравствуйте!
Планирование операции по поводу аневризмы вне разрыва проводится в плановом порядке.
Вам необходима очная консультация нейрохирурга( лучше в стационаре занимающийся в том числе эндоваскулярным лечение патологий сосудов головного мозга) для решения вопроса об оперативном лечения.
Ситуация хоть и плановая, но затягивать не стоит. Так как риск разрыва есть всегда.