Консультация гастроэнтеролога /

Боль в правом боку — вопрос №2972472

49 просмотров

Болит правая часть живота. Боль блуждающая то сверх или снизу. урчит желудок и справа внизу живота. Газа обмен постоянно метеоризм.
Аппендицит удален.
Обследования делал. УЗИ брюшной полости. ФГДС. Сдавал анализы.
Проводил лечение ( Омепразол, Аллохол, мезим) по исследованием анализ и УЗИ, стало ещё хуже горечь во рту. После сделал ФГДС Исследования прикрепил.
Пропишите лечение или может ещё какие-то обследования.

Возраст: 32

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По Узи никаких критичных отклонений нет, так же и по ФГДС. Вероятнее всего у Вас функциональное расстройство. Подскажите, тревоги присуствуют? По анализам есть небольшое увеличение печеночной пробы - АЛТ, не требует коррекции препаратами. Что у Вас со стулом?
Принятый ответ
Клиент
Со стулом всё хорошо, хожу каждый день. бывает очень редко диарея. Тревоги иногда есть.
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Добрый день. Вероятнее всего, сохранение и даже усиление жалоб, а также появление горечи во рту, связано с симптоматической терапией, омепразол снижает кислотность, мезим- дополнительный фермент к пище, а аллохол обладает желчегонным действием и в целом схож с ферментными препаратами. В связи с наличием воспаления по гастроскопии - нарушена моторика, желчь забрасывается из 12 перстной кишки в желудок ,раздражая слизистую- катаральный бульбит, гастрит

Основным препаратом , учитывая кишечную симптоматику, боль, урчание - является тримебутин, он действует на жкт - восстанавливая моторику и снимая спазм,
Также рекомендую пройти СИБР тест - дыхательный водородно- метановый, для исключения синдрома избыточного роста тонкой кишки- проявляется урчанием, бурлением, вздутием живота
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Взвесь в желчном
3 часа назад
800.00 р.
Наталья
Боль в животе
5 часов назад
700.00 р.
Екатерина
Увеличенная печень, кисты, жп, анализы.
6 часов назад
800.00 р.
Елена, Калининград
Нет диагноза
7 часов назад
1299.00 р.
Анонимный пользователь
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Елена Борисовна Долгова
38 отзывов
Гастроэнтеролог
1985-1992, АГМУ, лечебный
Опыт работы: 33 года
Марина Юрьевна Гвоздева
429 отзывов
Гастроэнтеролог
1985–1992, 1 Ленинградски
Опыт работы: 22 года
Нелли Фанисовна Туаева
69 отзывов
Гастроэнтеролог
ПМГМУ ИМ. Сеченова
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Екатерина Юхневич
Врач очень понравилась! Всё подробно объяснила и разложила по полочкам. Благодарю! Даны верные...
— Алена, г. Волоколамск
фотография пользователя
Терапевту Яна Дудкина
Не понравилось то, что все мои жалобы на острые боли, списали на «проблемы из головы» и...
— Юлия, г. Владимир
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Александр Долинский
Александр Григорьевич, внимательный, компетентный специалист, посмотрел исследования,...
— Виктория