Выбор инсулина
Добрый вечер. Подскажите какой сейчас инсулин из тех что имеются на рынке лучше выбрать человеку с диабетом 1 типа? Сейчас колю инсулины Апидра и Тресиба. Может есть еще более качественные препараты ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Апидра и Тресиба современные хорошие инсулины. Какие у вас показатели на этих инсулинах?
Лаца Юрьевна, я уже несколько лет на этих инсулинах, но сейчас почему то стало сложнее контролировать сахара, часто повышенные, особенно утром и могут доходить до 17 , чего ранее не было
А кроме СД 1 типа, есть другие заболевания? На фоне обострения других заболеваний сахара тоже могут подниматься
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас очень хорошие инсулины. Ведете дневник самоконтроля? Гликированный гемоглобин, гликеммческий профиль давно сдавали?
Анастасия Александровна, я уже несколько лет на этих инсулинах, но сейчас почему то стало сложнее контролировать сахара, часто повышенные, особенно утром и могут доходить до 17 , чего ранее не было, гликированный около 8
Для понимания как ведут себя сахара в течении дня необходимо вести дневник самоконтроля -« сколько съели хлебных единиц, сколько укололи инсулина», так же можно сдать гликемический профиль в поликлинике, гликированный гемоглобин, ОАК,БАК. Скорее всего нужно добавить дозы инсулина…
Принятый ответ
Добрый день
Данные препараты инсулина хорошие, рекомендуется их продолжать. В случае отсутствия их в наличии короткий инсулин можно заменить на фиасп, длинный на туджео или левемир
Принятый ответ
Здравствуйте
Сахар какой натощак и после еды?
Принятый ответ
Здравствуйте. Отличные инсулины лучше наврядли найдёте сейчас, хорошо что они ещё есть. Если сахар повышается то просто не подобраны дозы, лучше конечно ложиться в эндокринологическое отделение там подберут, дома это делать трудно, нужно считать хлебные единицы
Здравствуйте
У вас отличные инсулины , не переживайте
Нецелевые показатели глюкозы связаны с чем то другим . Возможно , стали меньше двигаться , болеете , обострения хронических заболеваний
Если сахара повышаются до 17, рекомендую госпитализацию в эндокринологическое отделение для подбора терапии !