Заложен нос

У 5 месячный малыш заложен нос как избавиться от этого

Нет не каких хронический болезни
23 года

Здравствуйте
Из-за узости носовых ходов у малышей может быть заложен нос, это физиологическая особенность младенцев.
В комнате , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка . Влажность не менее 60%
Если есть возможность, рекомендую приобрести увлажнитель воздуха и поставить его в комнате рядом с детской кроваткой, чтобы был увлажненный воздух, сейчас в отопительный сезон воздух очень сухой
Частое прикладывание малыша к груди
Закапывать в носик «Аквамарис беби» по 1 капельке в каждый носовой ход, 2-3 раза в день
Будьте здоровы!