Консультация терапевта /

Учащенное сердцебиение. — вопрос №2972823

Заплатила 700 рублей, и не получила ответ на свой вопрос. И ещё просили благодарность. Вымогательство денег. Раньше хоть диалоги были, а теперь ответы, а вопрос остался открытым.

Возраст: 73

Хронические болезни: Гипотириоз, атеросклероз.

Терапевт
Здравствуйте
какой у Вас вопрос?
Клиент
Я хотела узнать нужно ли срочно ложиться в больницу по показанием ЭКГ, прикладывать показания или можно лечится амбулаторно. Не знаю куда прикрепить результат ЭКГ

Клиент
Я консультировалась у кардиолога и прикрепляла результаты обследования. Ответа на вопрос я не получила.
Терапевт
Можете написать словами хотя бы заключение ЭКГ
Клиент
Ритм синусоаый, ЭОС влево. Нарушение процессов ре поляризации. Признаки гипертонии ЛЖ. По эхо КГ признаки гипертрофиии, фареол.регуртизации, атеросклеротические изменения
Клиент
По результатам эхо КГ. Концентричнская гипертрофия лев. желудочка. Атеросклероз аорты. Дилатация восходящего отдела аорты с недостаточностью 1 степени. И у меня постоянно пульс 120-130 ударов. И недели две появилась боль в сердце тупая, терпимая. Не проходит.
Клиент
Подскажите, есть основание ложится в больн цу или можно лечится амбулаторно
Терапевт
оснований для срочной госпитализации нет.
Скажите, какие у Вас жалобы кроме повышенного пульса.
какие принимаете препараты с дозировками.
Сдавали ли анализы : общий анализ крови, гормоны ЩЖ - ТТГ? Если есть, напишите результаты
Клиент
Боль в сердце, терпимая, постоянная. Нитроглицирин эпринимаю проходит потом опять появляется. Принимаю утром конкор 5 мг. Пульс на время приходит в норму. От давления таблетки не пью. Редко пью перестану. Холестерин повышен 8,5.Статины не пью. Печень не совсем здорова. У меня гипотериоз, принимаю нат. щит. железы 60 мг. ТТГ 2,8.
Терапевт
ТТГ у Вас в норме, значит причина повышенного пульса от щитовидной железы исключена.
Конкор хороший препарат, можно даже принимать по 10 мг 1 таб утром
по ЭХО и ЭКГ критических изменений нет, все соответственно возрасту и возможной гипертонии. Давление какое бывает на тонометре?
Клиент
Давление скачет, от 180/100 и 110/88, а пульс постоянно высокий. Спасибо Вам большое. Главное для меня знать, что критического ничего нет.
Клиент
Вот только боли в сердце терпимые, но неприятные постоянно.