Чем можно нормализовать давление

Высокое давление 172/100 как можно нармолизовать какой припорат купить

Нет
50 лет

Здравствуйте в качестве скорой помощи можно использовать капотен, его рассасывать под языком. Необходимо очно посетить терапевта для прохождения обследования и назначения гипотензивной терапии

Здравствуйте. В качестве препарата скорой помощи используется капотен или каптоприл 25 мг под язык, а так же моксонидин 0,2 под язык. При таком давлении одну таблетку под язык, если давление через 30 минут не снижается, можно рассосать вторую.

Рекомендую сдать общий анализ крови, развернутый биохимический анализ крови, холестерин, липидограмму, ЭКГ, узи сердца и почек и с результатами обратиться к врачу терапевту для подбора базисной терапии.
В это время ведите дневник давления, измеряйте показатели утром и вечером и записывайте в тетрадь.