Ы
Здравствуйте, мне 35 лет. Такое дело, года 4 назад впервые заболел большой палец на левой ноге, фаланга, очень болел, встать на него не мог, за ночь все прошло (как ни в чем не бывало), потом делал УЗИ почек, сдавал анализы крови, по анализам все хорошо, мочевая кислота последний раз (месяц назад) была 380, вот буквально вчера в том же пальце спустя 4 года опять, лёгкий дискомфорт почувствовал, правда на этот раз сильно не болело и быстро прошло. Собственно вопрос, это 100% подагра? И насколько если да, это опасно? А то начитался страшилок в интернете, теперь переживаю, что осложнения на почки дает и т. Д.
Подагра устанавливается при повышении мочевой кислоты выше нормы ,изменениях на рентгене .Возможно это остеоартрит ,сделайте рентген стоп ,сдайте кровь на с -реактивный белок и ревматоидный фактор ,общий анализ крови и мочи .
Пока может начать приём дилаксы 100 мг 2 р /д ,местно Мази.(долгит ,вольтарен )
Добрый день! Нет 100% уверенности, что это подагра. Для уточнения диагноза пройдите Рентген стопы