Испортились зубы
Доброго времени суток,не знаю что делать. испортились почти все зубы к 20 годам, с детства боюсь стоматологов до жути. Стыдно идти с такими зубами к врачу.. Светит вставная челюсть ? Можно ли поставить протезы в Москве бесплатно?
Бесплатно никому зубы не вставляют,кроме как Ветеранам труда.
Добрый день.
Стыдно должно быть не идти к врачу за помощью, а показывать такие зубы окружающим при улыбке. Касаемо предполагаемых причин резкой порчи зубов: проблемы с ЖКТ, но вероятнее всего гормональные нарушения, в связи с чем ухудшился обмен минералов кальция и фосфора в организме. Вам следует в первую очередь сдать анализ крови на уровень тестостерона, проверить функцию щитовидной железы, надпочечников, яичек. Далее потребуется очная консультация стоматолога, т.к. без непосредственного осмотра трудно судить о текущей ситуации с Вашими зубами, возможно еще удастся спасти некоторые зубы, если эмаль в удовлетворительном состоянии. Если будете тянуть с визитом из-за Вашей фобии, то вставная челюсть точно светит, и это еще не говоря о возможных проблемах с пищеварением из-за плохо пережеванной пищи, плюс сердце. Рекомендую начать основательное обследование, и спасать ситуацию насколько это возможно, в таком то молодом возрасте!
Будьте здоровы!