Киста почки в верхнем полюсе
Мужчина 43 года, простая киста правой почки 61х78х66, в верхнем полюсе Bosnian II. Подскажите варианты и сложности операций для такого вида кисты. И подходящие лечебные учреждения для проведения подобных операций в Москве и области.
Добрый день.
Вы делали КТ (с контрастом или без) или УЗИ?
Есть нарушения функции почек?
Вы можете обратиться в НИИ урологии им. Лопаткина или больницу № 52 в Москве, это два самых сильных учреждения в Москве в отношении почек. Приоритетнее было бы именно в Лопаткина.
Кирилл Юрьевич, нарушения функций почек нет, кт с контрастом прикрепили.
Отлично, никаких осложнений в кистах нет.
Вы можете спокойно обращаться в указанные организации и Вам запланируют госпитализацию.
Срочности никакой нет, можете планово это сделать.
Кирилл Юрьевич, нас напугали, что верхняя часть кисты сложно оперируется в сравнении с нижней частью. Подскажите так ли это? И какой восстановительный период после лапороскопии?
Это определяет непосредственно оперирующий уролог.
Восстановительный период достаточно короткий, тк это не открытая полостная операция.
Кирилл Юрьевич, спасибо за консультацию!
Принятый ответ
Пожалуйста.
Будут еще вопросы - пишите.
Принятый ответ
Добрый день. Оперативному лечению подлежит крупная киста верхнего полюса правой почки. Объем оперативного лечение - лапароскопическое иссечение кисты.
Оперативное лечение не дает 100% гарантии избавления от кисты почки, есть вероятность рецидива после операции.
Насчет медицинских организаций согласно с представленными ранее
Анастасия Егоровна, спасибо за ответ!🌸