Псориаз и гв

Добрый день! Обострился камплевидный псориаз, кормлю грудью, ребенку будет только 2 месяца, бросать не хотелось бы. Начала использоваьь нафтадерм, мажу большую площать. Не наврежу ли ребенку? И что еще можно использовать? Если недель буду использовать спрей белосалик, то через сколько можно возобновить гв?

Тонзилит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Валерия Александровна, прикрепила

Можно использовать дайвобет 2 раза в день 2 недели - потом перерыв. Очищение мягкое. Все препараты можно посмотреть на лактация.орг

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!
Нафтадерм не противопоказан при ГВ, кожу может сушить поэтому хорошо его сочетать с увлажняющий кремами, можно использовать Лостерин крем.
Можно использовать крем Скин Кап на высыпания 2 р в день.
Можно также сочетать с Дюкрей Кератиол ПСО увлажняющим бальзамом для тела.
Белосалик при разовом или коротком применении (до 7 дней) - больших рисков нет.
Если использовали длительно или на большие зоны, рекомендуется перерыв в ГВ на 24-48 часов после последнего нанесения, чтобы вывести препарат из организма.
Лучше всего: использовать спрей точечно, короткими курсами, чередовать со Скин Капом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не бросайте ГВ.
Постарайтесь использовать наружные средства.
Можно попробовать линию Лостерин, она тоже содержит нафталан, её можно на большую площадь без противопоказаний.
Сейчас ещё адаптация идёт к новому образу жизни, постоянное напряжение, все это влияет на обострение.
Белосалик можно использовать на небольшую площадь, на самые выраженные очаги.
Обязательно принимайте витамин Д.
Можно проконсультироваться с физиотерапевтом в отношении частичного УФО очагов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Петровна, а белосалик не будет попадать малышу через молоко?

С небольшой площади- 1 ладонь примерно, не будет попадать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Петровна, спасибо)

Пожалуйста, поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно продолжить наружно нафтадерм, и белосалик коротким курсом, не наносить на кожу молочных желёз. Также используйте смягчающие кожу средства ( топикрем, серия Скин Кап, эмоленты). Избегайте стрессов. При ГВ
возможно лечение с помощью ультрафиолетового света (физиотерапия).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Игорь Владимирович, а белосалик если коротким курсом, малышу не навредит? Переживаю, что гориональный

Коротким курсом не навредит.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую наносить адвантан 1 р в день. Он совершенно безвреден.
Так же можно капли зодак по 20 кап. 7 дней.
Все препараты можете проверить на сайте н-лактация.
Там описаны все риски.
Будьте здоровы

Здравстуйте

В данном случае можно использовать Адвантан вечером 7 дней.

Здравствуйте, наружно при распространённых процессах можете использовать спрей Скинкап