Замена дозы лекарства

Пила кардио аск магнил 75 мг,сейчас пью , кардио аск 100 мг,можно так?

Артроз,гипертония
68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Доза до 150 мг является допустима при сердечно-сосудистых заболеваниях. До 100 мг в качестве профилактики. Ничего страшного в смене нет.
Но, кишечнорастворимая форма аспирина имеет минусы в усвоении, снижен риск его эффективности, по сравнению с формами, расворяющиеся в желудке

Можно