Условно-патогенныая флора с симтоматикой перед эко — вопрос №29753
мазок гинекологический- лейкоциты 1-2 (в 3 точках), кокковая флора в 3 точках , палочек нет вообще. на приемах у гинеколога прихожу с жалобами на дискомфорт, зуд- смотрит-вагинита нет, в мазке лейкоцитов нет-иди, все хорошо. посевы- энтерококк фекальный в шейке 10 в 5, во влагалище больше 10 в 7 +кишечная палочка 10 в 6.
сказала, что ничего страшного. Титры совсем не низкие. При эко флора уже будет в матке из шейки и влагалища. Полгода назад такие же посевы, но титры 10 5 .пролечены с партнером флексидом(посев спермы- то же самое как у меня). Теперь по антибиотикограмме к флексиду устойчивость. Что делать? Можно ли при таком анализе делать пайпельбиопсию и эко?При беременности иммунитет снижается, и флора будет уже 10 в 10???Как же это не корригировать?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!