Здравствуйте. У меня такой вопрос собаки 15 лет. Не наступает на задние лапы.

Здравствуйте, у меня такой вопрос собаке 15 лет, у него отказывают задние лапы, пьëт много воды. Не может на лапы наступить. Это лечиться. Чем лечить.

Нет
39 лет

Здравствуйте, Елена!
Необходимо обратиться на прием к врачу, так как у Вашего питомца может быть болезнь межпозвоночных дисков, артроз, артрит.
Рекомендуется сдать анализы крови, провести рентгенологическое исследование пояснично-крестцового отдела позвоночника и таза.
Далее по результатам диагностики можно будет назначить терапию.
Не рекомендуется без обследования назначать возрастным питомцам обезболивающие препараты (НПВС), так как они могут ухудшать функцию почек