Беременность и кровотечение
здравствуйте.месячные последние были с 21-25 января.10 февраля был не защищенный половой акт.18 числа сделала тест,вторая полоска еле видна,19 февраля сделал утром и вечером еще тест опять появилась вторая полоска,сдала хгч -21,8.17 числа ходила на узи,сказали все хорошо,но задержки еще не было.вчера начало тянуть живот и поясницу,вечером появились коричневые выделения.Сегодня утром пошла кровь,как при месячных.Начал болеть живот и поясница,вызвала скорую,сделали узи в больнице (прикрепляю),хотели положить,я написала отказную,не с кем дочку оставить маленькую.У меня было 2 кс,последнее 3 года назад.может ли быть внематочная беременность?гинеколог сказал что из за варикоза малого таза не может просмотреть трубы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Плодное яйцо закономерно не видно, так Вы как слишком рано пошли на УЗИ. Плодное яйцо визуализируется при 4-5 неделях беременности и позже
Вам необходимо сдать и родолжать отслеживать рост ХГЧ каждые 2 дня.
Но похоже на биохимическую беременность. Биохимическая беременность - это когда прерывание беременности происходит еще на стадии имплантации плодного яйца. То есть, плодное яйцо по каким-либо причинам не смогло прикрепиться и беременность прервалась. Биохимической ее называют потому, что зафиксировать ее удалось только по ХГЧ, по УЗИ ее никто не видел.
Елена Борисовна, я просто боюсь как бы не внематочная.температура 37,2 поднялась ещк
Елена Борисовна, , сейчас пошла мыться и большой сгусток вышел беловатый с кровью
До 37.5 - норма при любой беременности.
Возможно, что начинается менструация.
Принятый ответ
Здравствуйте.пока на узи ничего не будет видно при таких показателей хгч.надо сдавать в динамике хгч,скорее всего это биохимическая беременность.выделения сейчас продолжаются?
Жала, да,как при месячных,и температура 37,2
Тогда скорее всего это биохимическая беременность
Жала, а можно выпить что то обезболивающего?ноет прям низ живота и поясница
Да можно выпить ношпу
Жала, сейчас пошла мыться и большой сгусток вышел беловатый с кровью
Анна,это связано скорее с биохимической беременностью.сдайте завтра с утра хгч
Жала, , сейчас пошла мыться и большой сгусток вышел беловатый с кровью
Такое возможно,не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. На маленьком сроке по УЗИ ещё ничего не видно, продолжайте контролировать ХГЧ дальше каждые 48 часов, принимайте транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений, контроль УЗИ через 10 дней
Екатерина Александровна, я просто боюсь как бы не внематочная,температура поднялась 37,2
Екатерина Александровна, а можно выпить что то обезболивающего?ноет прям низ живота и поясница
Да конечно можно принять но-шпу или поставить ректально свечку с папаверином
Екатерина Александровна, , сейчас пошла мыться и большой сгусток вышел беловатый с кровью
Возможно это начинается менструация
Принятый ответ
Здравствуйте, при таком низком ХГЧ ещё нельзя по узи увидеть плодное яйцо ни в матке , ни вне её. Необходимо ещё раз сдать ХГЧ, если снижается, то это биохимическая беременность. И в таком случае необходимо выполнить контроль узи через 5-7 дней.
Юлия Олеговна, а можно выпить что то обезболивающего?ноет прям низ живота и поясница
Лучше спазмолитики-но-шпа или свечи с папаверином ректально
Принятый ответ
Здравствуйте. Узи прошли рано. Вам нужно отслеживать по узи развитие беременности сдавать с интервалом в 48ч для оценки прироста. Как хгч будет более 2000 можно сходить на узи. При боли принимайте ношпу по2 таб 3раза в день, ставьте свечи с папаверином ректально
Мая Ауесовна, , сейчас пошла мыться и большой сгусток вышел беловатый с кровью
Принимайте транексам 1000мг 3раза в день 3дня