Блокада правой ножки

Делал ЭКГ, сказали блокада правой ножки, только забыл спросить полная или не полная, очень испугался, что с этим делать?

Невроз, пью паксил
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, блокада неполная , у трети людей она есть и это норма, не переживайте у вас хорошая ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Екатерина Юрьевна, спасибо, а так на нервах уже давления себе поднял, кардиолог советовал анаприлин принять, в таких случаях

От разовых подъемов давления лучше не анаприлин, а Капотен 25-50мг , если давление не очень высокое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Екатерина Юрьевна, 140 на 90

Да это пограничное , можно использовать капотен

Принятый ответ

Здравствуйте! Неполная блокада ПНПГ на самом деле не имеет отношения к блокаде. Это особенность проведения импульса в молодом возрасте.
Не переживайте! Это не несёт угроз и не требует коррекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо, а так на нервах уже давления себе поднял, кардиолог советовал анаприлин принять, в таких случаях

Не волнуйтесь!
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Поэтому по ЭКГ норма, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Алена Германовна, спасибо, просто сейчас лечу невроз и всем себя накручиваю, и всего боюсь, мало ли сердце не выдержит

Не переживайте, по ЭКГ без отклонений!

Принятый ответ

Доброго дня
Я-специалист сервиса "спроси врача" Ногинов Никита Игоревич
У Вас неполная блокада ПНПГ= это НЕ СТРАШНО..Особенность просто проведения

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭКГ синусовый ритм, нарушений ритма и ишемии нет. Блокада правой ножки пучка Гиса неполная- это особенность проведения импульса, не является патологией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Наталья Викторовна, спасибо, просто сейчас лечу невроз, и всего боюсь, мало ли сердце не выдержит, инфаркт или инсульт, и накрутил себя, буду пытаться приводить себя в чувства

Здоровья Вам. Не переживайте, ничего опасного нет

Желаю крепкого здоровья..Главное = нет серьезных нарушений ритма, нет ишемии...Все НОРМ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Патологии по экг нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Здравствуйте!На ЭКГ синусовый ритм ,неполная блокада правой ножки пучка Гиса (вариант нормы) не волнуйтесь ничего делать не надо . Крепкого здоровья вам 🙂🙏