Красные пятна
Лет 5 назад появилось красное пятнышко, через 3 года ещё одно не беспокоит, не чешется что это
Здравствуйте.Снимки размытые,могу предположить что имеет место развитие дерматофибром(плотные на ощуп образования). Если предположение верно,следует посетить хирурга и выполнить удаление.
Здравствуйте. По фото дерматофибромы, доброкачественное образование, не склонное к перерождению. Часто возникает после травматизаций, укусов насекомых, воспалений.
Рекомендую осмотр у дерматолога с проведением дерматоскопии( под увеличением).
*избегать травматизации и солнечных ожогов.
Принятый ответ
Здравствуйте !
На фото Дерматофибромы - доброкачественные образования , абсолютно никаких подозрений не вызывают!
Рекомендую :
-не травмировать, не тереть
-наблюдение за цветом, формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте, опасности не вижу !
Если беспокоит эстетически - удалить лазером или азотом.
Добрый вечер! Это дерматофибромы, доброкачественной и неопасные заболевания на коже, часто бывают в местах травматизации или эпиляции, после укусов насекомых, есть также генетическая предрасположенность.часто могут быть в месте вросших волос .если не причиняют эстетического дискомфорта, не трогать ,если беспокоят ,можно удалить у дерматолога с помощью лазера или радиоволны (сургитрон). Не переживайте!
Здравствуйте, это похоже на проявление Дермотафибром. Это доброкачественные внутрикожные образования . Ничего страшного нет, с целью эстетики можно удалить у хирурга
Здравствуйте,
По фото могу предположить доброкачественное образование
Внешне похоже на дерматофибромы
Внешне спокойные
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Если расположено так, что можно травмировать
Удалить методом Сургитрон с проведением биопсии ( положено обязательно по протоколу)
Далее применить банеоцин мазь 2 раза в день 14 дней