Консультация терапевта /

Не могу дышать полной грудью — вопрос №297650

Добрый день.
1.5 месяца была температура примерно 37, давило грудь. Сейчас температура подымается примерно раз в неделю. Но вдохнуть до конца все равно как будто что то мешает.
Сдавала на ковид 2 раза (отриц)
Все узи в норме. Кровь Биох и Общий, ТТГ - в норме. Рентген тоже ок
Что это может быть?

Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день ,сделайте функцию внешнего дыхания ,Кт легких и рентген грудного отдела позвоночника .общий анализ Сочи ,с -реактивный белок сдавали ???после чего стала повышаться температура ,может с чем -то связываете ?)
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Сдайте анализы крови- оак,соэ, срб. Так же сдайте кровь на антитела к коронавирусу, так будет понятнее, болели ли вы или нет. Ну а для исключения проблем с легкими необходимо сделать мскт легких
Принятый ответ
Терапевт, Врач скорой помощи
Анализ мочи * также можно сдать кровь на антитела по коронавирусу,они будут более информативны,чем мазок .
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Лучше сделать КТ лёгких, на рентгене вирусной поражение легких не видно. Кровь давно сдавали? И нужно так же исследование функции дыхания выполнить(спирография). Кашля не было вообще?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нужно для начала исключить проблемы с лёгкими, сделать КТ, сдать кровь на антитела к коронавирусу.
Также данную симптоматику может давать остеохондроз грудного отдела. Желательно сделать МРТ грудного отдела позвоночника. Пока пропейте противовоспалительные 3, например ксефокам по 8 мг 2 раза в день.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Возможно речь идёт о проблеме в шейно - грудном отделе позвоночника ( остеохондроз, грыжа или протрузия межпозвонковых дисков, которые сдавливают соответствующие нервные корешки, что приводит к нарушению иннервации, чувству сдавленности в грудной клетке.)
Сделайте МРТ шейного и грудного отдела. Посетите невролога по результатам и пройдите курс лечения.
Также не помешает исключить бронхо - лёгочную патологию: рентген или КТ ОГК.
Субфебрильная температура может сохраняться до месяца, как проявление астено - вегетативного синдрома после ОРВИ. Если по анализам все в порядке, то рекомендуется приём поливитаминов курсом: Супрадин, Мультитабс, Берокка плюс. Достаточный питьевой режим - 2 л чистой воды в сутки, чтобы ускорить выведение вирусных токсинов из организма.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день, уточните пожалуйста до каких цифр поднимается температура? Когда появляться дискомфорт в груди: при перемене положения тела, наклоне, лёжа? при вдохе , или выдохе? Вы курите? Аллергия была на что либо?
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Елена. Здесь надо понять - это опорно-двигательная система, сердце или органы дыхания.
Наружно Терафлекс Хондро- форте - полоску крема длиной 1 - 5 см, наносить 2-3 раза в сутки в область болезненной зоны- содержит Хондроитина сульфат и Мелоксикам. Хондроитин улучшает фосфорно-кальциевый обмен в хрящевой ткани, тормозит в ней процессы разрушения, способствует регенерации (восстановлению) хрящевых поверхностей суставов, ускоряет процессы репарации, это приводит к снижению болезненности и увеличению подвижности пораженных суставов. Мелоксикам - нестероидный противовоспалительный компонент - противовоспалительное и анальгетическое действие.
Есть антибиотический растительный комплекс, полиэкстракт Миртабиотик - содержит 8 растений и витамин С эхинацея, орех черный, шалфей, зверобой, мирт, тимьян, эвкалипт, туя, (это БАД, производят в Адыгее) - жидкость принимают по 1 чайной ложке 2 раза в день, можно в воде теплой разводить и пить. Рекомендуют при гриппе, воспалении, простуде, инфекции, орви, орз, для иммунитета.
Дополнительно препараты, содержащие витамины группы В: например Нейромультивит (три витамина В) или Пентовит (5 витаминов В).
Обсудите пожалуйста с лечащим врачом описанные препараты и БАД.
Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.