Антибиотики и ГВ
Здравствуйте, заболела гриппом, назначили антибиотик Аугментин. Кормлю грудью, малышке 1,4 г. Сейчас она тоже заболевает, вопрос:если я начну пить антибиотики и продолжу ГВ, это значит малышке тоже попадет доза антибиотиков?
20 лет
Добрый день, да, небольшая часть проникнет в грудное молоко, по современным стандартам прекращать ГВ не нужно, но можно использовать пробиотик, для защиты кишечника от воздействия препарата