Консультация невролога /

Что делать? — вопрос №2977151

Остеохондроз шейного отдела позвоночника 1-2 стадий. Минимально выраженная
центральная протрузия в сегменте С3-С4 с лѐгким дискодуральным конфликтом.
Центральные протрузии в сегментах С4-С6 с дискодуральным конфликтом 1 степени.
Парацентральная протрузия в сегменте С6-С7 слева с дискодуральным конфликтом 1 степени.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Какие у Вас жалобы?
По описанию естественные возрастные изменения, ничего критичного
Клиент
Марина Игоревна, добрый день. Болит шея и отдаёт в плечо

Невролог
Как давно эти жалобы? После чего возникли? Нет ли участков онемения в руке, мышечной слабости?
Клиент
Болит около 2-х недель. Онемение есть если руки вверх подниму
Невролог
После чего возникли жалобы? Есть тенденция к снижению боли?
Боль тянет/печет/стреляет?
Что принимаете из препаратов, есть ли эффект?
Клиент
Боль тянущая. Раньше периодически болела, я думала из за сидячего образа работы. А сейчас не проходит. Когда сильно болит использую Вольтарен, чуть стихает но не полностью
Невролог
Вероятнее всего, это мышечно-тонический болевой синдром.

Боль может сохраняться около месяца, но должна постепенно идти на спад.

Медикаментозно можно облегчить себе состояние НПВС:

- ибупрофен 400мг или целекоксиб 200мг 1-2 раза в сутки, при частом приеме + омепразол 20мг за 30 мин до еды 1-2 раза в сутки

Продолжайте двигаться по мере возможности, а вне обострения постепенно увеличивайте физ.нагрузку, подберите для себя комфортный вид занятий для укрепления мышечного корсета — ходьба, ЛФК, плавание, гимнастика, йога