Коррекция поле 43 лет
У меня миопия -4.25, стоит ли в этом возрасте делать коррекцию зрения, или сразу ли придется поменять минусовые очки на плюсовые?
Дмитрий, здравствуйте!
Можно сделать коррекцию неполную , оставить небольшую близорукость. Тогда вблизи будете видеть без очков, но вдаль будет не 1.0.
Еще есть спосо коррекции: моновижн.
Один глаз( ведущий) будет видеть 1.0, а доминантный останется с небольшим минусом, чтобы видеть близко.
Но здесь нужно учитывать профессию, образ жизни, хобби, все обговорить с офтальмохирургом, если Вы планируете лазерную коррекцию зрения.
Нужно учитывать много нюансов!
Вообще после 40 лет лазерную коррекцию зрения делают пациенты, зная , что будут пользоваться + очками для близи.
Всего Вам доброго!
Татьяна Андреевна, спасибо!!!!
Берегите своё зрение!