Сыпь и лимфоузлы

Добрый день. Вчера обнаружила что у меня на внутренней и внешней стороне бедер появилась сыпь. Похожа на крапивницу. Розоватая и выпуклая. Без жидкости. Чешется. К вечеру сыпь разрослась. Выпила утром цитрин и на ночь супрестин. За целый день сыпь меньше не стала. Сегодня утром тоже самое плюс напухли паховые лимфоузлы и при касании они болезненны.

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита
Приложите еще фото
Температура?
Простуда? Насморк?

Виктория Николаевна, здравствуйте. Температуры нет. Самочувствие хорошее. Немного першит горло. Но не красное. Фото приложила

По фото и описанию могу предположить развитие
токсикодермии.
Часто появляется после вирусных инфекций, на фоне приёма лекарственных препаратов: обезболивающих, НПВС, гормональных препаратов
В подобной ситуации может быть рекомендовано :
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- дексаметазон 8мг в/м 1 раз в день. Курс 3 дня
- глюконат кальция 10 %-5 мл в/м 1 раз в день.
Курс 10 дней
- зостерин ультра 30% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
Наружно:
- циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней, далее переходите на
- крем Неотанин 1-2 раза в день 10-14 дней
В питании сократить приём острой, соленой, копченой пищи, красных продуктов, Орехов
Исключить избыток углеводов до полного разрешения высыпаний.
Сдать:
- ОАК
- БАК скрининг
- IgE общий
- если есть проблемы с жкт, обратиться к гастроэнтерологу

Принятый ответ

Здравствуйте
Температура была?
Приложите больше фото пожалуйста с разных ракурсов

Юлия Юрьевна, здравствуйте. Фото приложила. Температуры нет. Немного першит горло но самочувствие хорошен

По фото Это аллергический дерматит.
Рекомендовала бы:
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. Акридерм крем 2 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть ли сыпь во рту и на языке?

Оксана Александровна, нет. Сыпи около рта нет

Около нет,а Во рту, на слизистой?

Оксана Александровна, тоже ничего нет

Тогда это Токсикодермия, токсикоаллергическая реакция.
Возможно вы принимаете какие нибудь препараты, витамин группы В, БАДы, спортивные добавки ,травы?

Оксана Александровна, пью витамин д и противозачаточные

Рекомендую на время не принимать.
Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 н.
Эриус 1 таблетка в сутки 10 дней.
При ухудшение состояния вызвать СМП для инъекций Дексаметазон.
Наружно неотанин спрей 2 раза в день 7 дней.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности , сосиски , колбаса, чипсы, фаст-фуд, орехи , майонез, кетчуп.

Сдать кровь общий и биохимия, IgE ЭКБ.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на дерматит от приема веществ принятых внутрь. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно эмульсия адвантан раз в день . Возможно коротким курсом гормонотерапия . Строго диета и питьевой режим

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно, это аллергическая реакция на приём препаратов. Отменить витамины и прочее. Принимайте антигистаминные. Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели. Нужно назначение препаратов типа Дексаметазон - инъекция 8 мг (2 ампулы по 1 мл) внутримышечно. Нужен очный осмотр дерматолога.

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления аллергического дерматита.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи, приём лекарств, вирусные инфекции, погрешности в питание.
Необходимо проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий., срб, рф.
Рекомендую по лечению
Продолжайте приём Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём острой, красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.