Сыпь и лимфоузлы

Добрый день. Вчера обнаружила что у меня на внутренней и внешней стороне бедер появилась сыпь. Похожа на крапивницу. Розоватая и выпуклая. Без жидкости. Чешется. К вечеру сыпь разрослась. Выпила утром цитрин и на ночь супрестин. За целый день сыпь меньше не стала. Сегодня утром тоже самое плюс напухли паховые лимфоузлы и при касании они болезненны.

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита
Приложите еще фото
Температура?
Простуда? Насморк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте. Температуры нет. Самочувствие хорошее. Немного першит горло. Но не красное. Фото приложила

По фото и описанию могу предположить развитие
токсикодермии.
Часто появляется после вирусных инфекций, на фоне приёма лекарственных препаратов: обезболивающих, НПВС, гормональных препаратов
В подобной ситуации может быть рекомендовано :
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- дексаметазон 8мг в/м 1 раз в день. Курс 3 дня
- глюконат кальция 10 %-5 мл в/м 1 раз в день.
Курс 10 дней
- зостерин ультра 30% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
Наружно:
- циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней, далее переходите на
- крем Неотанин 1-2 раза в день 10-14 дней
В питании сократить приём острой, соленой, копченой пищи, красных продуктов, Орехов
Исключить избыток углеводов до полного разрешения высыпаний.
Сдать:
- ОАК
- БАК скрининг
- IgE общий
- если есть проблемы с жкт, обратиться к гастроэнтерологу

Принятый ответ

Здравствуйте
Температура была?
Приложите больше фото пожалуйста с разных ракурсов

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте. Фото приложила. Температуры нет. Немного першит горло но самочувствие хорошен

По фото Это аллергический дерматит.
Рекомендовала бы:
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. Акридерм крем 2 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть ли сыпь во рту и на языке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Оксана Александровна, нет. Сыпи около рта нет

Около нет,а Во рту, на слизистой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Оксана Александровна, тоже ничего нет

Тогда это Токсикодермия, токсикоаллергическая реакция.
Возможно вы принимаете какие нибудь препараты, витамин группы В, БАДы, спортивные добавки ,травы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Оксана Александровна, пью витамин д и противозачаточные

Рекомендую на время не принимать.
Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 н.
Эриус 1 таблетка в сутки 10 дней.
При ухудшение состояния вызвать СМП для инъекций Дексаметазон.
Наружно неотанин спрей 2 раза в день 7 дней.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности , сосиски , колбаса, чипсы, фаст-фуд, орехи , майонез, кетчуп.

Сдать кровь общий и биохимия, IgE ЭКБ.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на дерматит от приема веществ принятых внутрь. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно эмульсия адвантан раз в день . Возможно коротким курсом гормонотерапия . Строго диета и питьевой режим

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно, это аллергическая реакция на приём препаратов. Отменить витамины и прочее. Принимайте антигистаминные. Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели. Нужно назначение препаратов типа Дексаметазон - инъекция 8 мг (2 ампулы по 1 мл) внутримышечно. Нужен очный осмотр дерматолога.

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления аллергического дерматита.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи, приём лекарств, вирусные инфекции, погрешности в питание.
Необходимо проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий., срб, рф.
Рекомендую по лечению
Продолжайте приём Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём острой, красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.