Сахар из пальца 5.2 в 1,3 года
Добрый день, несколько раз проверяю глюкометром, у ребёнка 5.2 Сахар из пальца, причем в разные дни утром. Есть неприятный запах от мочи, но анализ мочи в норме. Читаю что это не норма для него, чем это грозит и что делать?
Принятый ответ
Добрый день, норма сахара крови 3.3-5.5 ммоль/л, у вашего ребенка все в норме, не беспокойтесь
По поводу мочи: есть ли беспокойство во время мочеиспукания? Частые позывы на пописать?
Дарья Сулеймановна, спасибо. Может сделать брр во время, а так беспокойства нет, но может маленьким порциями ходить. Когда ходили без подгузника на отдыхе, нормально писал
Здравствуйте! показатель крови 5, 2 -абсолютная норма. Необходимотси в дообследовании нет
а по какому поводу проверяете? есть жалобы?
Галина Сергеевна, я беременна и мне постоянно кажется что моча у него воняет, но по анализам все хорошо. Плюс ночью не пьет, а подгузник полный
Принятый ответ
вероятно, что пьет много перед сном. В любом случае ,это вариант нормы, ничего критичного нет. Моча может пахнуть из-за повышенной концентрации , особенно так происходит по утрам
Здравствуйте.
Глюкоза крови норма 3,3-5.5 ммоль /л, у ребенка норма.
Не переживайте!
Как пьёт ребёнок?
Водичку предлагаете?
Расскажите о питание ребёнка ?на общем столе уже?
Здравствуйте.
Поводов для беспокойства нет. Норма сахара - 3.3-5.5 ммоль/л. У вашего ребеночка норма.
Если общий анализ крови в пределах нормы, поводов для беспокойства нет. Мочеиспукания не болезненные? Жидкости много пьет ребеночек?
Здравствуйте!
Яна, сахар у ребенка в норме, но более информативно сдать венозную кровь ( из вены) с гликированным гемоглобином, если есть жалобы.
Если ребенок мало пьет, то моча может быть концентрированная, рекомендуется соблюдать питьевой режим 40 мл на кг веса в сутки.