Синусовая аритмия

Дочери 25 лет, первая беременность, срок 13-14 недель, сегодня сделали ЭКГ поставили минусовую аритмию и неполную блокаду правой ножки ГИТИСа. Ранее в детстве делали узи сердца и выявили дополнительную хорду. Насколько это опасно и что с этим делать?

Принятый ответ

Здравствуйте!Синусовая аритмия (вариант нормы связано с дыханием), неполная блокада правой ножки пучка Гиса (тоже вариант нормы )не переживайте. Дополнительная хорда ЛЖ это малая аномалия развития сердца не влияет на работу сердца и не требует лечения. Крепкого здоровья 🙂🙏🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
ksyshok@bk.ru
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего нет опасного..
По экг синусовая аритмия -это разброс чсс в минуту,не является патологией.
Лечить не надо.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса -это особенность проведения,так де вариант нормы.
Все хорошо!
Есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
ksyshok@bk.ru
Клиент

Жалоб нет, просто она очень тревожна, а с беременностью все обострилось , волнуется за малыша