Постоянный хруст шеи,дискомфорт в шее,шаткость при ходьбе
объясните заключение,какое можеть быть лечение,делал мрт. Заключение начального остеохондроза, спондилоартроза шейного отдела позвоночника - дискоостеофитного комплекса на уровне с7-Th1,с невыраженной компрессией корешка С8 справа.
Принятый ответ
По заключению МРТ лечение не назначают.
Есть клиническая симптоматика, а МРТ в помощь.
Поэтому очной консультации невролога или вертебролога-ортопеда не избежать.
Здравствуйте, Иван. по заключению МРТ у вас начальный остеохондроз, более выраженные изменения на уровне перехода от шейного к грудному отделу, есть костные разрастания, нарушения в межпозвоночных суставах, плюс на С8 корешок есть давление (незначительное). Это все что можно сказать без описания МРТ ( вы написали только заключение).
Лечение консервативное: постоянная лечебная физкультура, массаж шейно-воротниковой области, мануальная терапия, иглорефлексотерапия, физиопроцедуры, плаванье.
Лекарственная терапия определяется в зависимости от вашей симптоматики.
Здоровья вам.