Липолитик и беременность
Здравствуйте 26.01 были крайние месячные. 21.02 не знав о беременности проставила липолитики непрямого действия в живот и бока. Подскажите это повод для прерывания беременности? Сегодня сделала тест 2 полоски
Добрый день.
Нет. это не повлияло бы никак. на таком сроке еще не идет формирование органов. поэтому можно сказать, что всё - безвредно.
Для прерывания, соответственно, не повод.
Здравствуйте, нет, это не показание для прерывания, инъекция на таком этапе не окажет никакого влияния
Здравствуйте, не переживайте данные препараты действуют на клеточном уровне, на организм в общем не оказывают влияния, но далее при беременности данные процедуры получать нельзя
Здравствуйте !
Показаний для прерывания беременности нет ,так как на ранних сроках нет активного общего кровотока между эмбрионом и организмом матери
Сдайте кровь на хгч ,при показателе более 1000 можно выполнить узи для визуализации плодного яйца и эмбриона
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поздравляю с беременностью!
На ранних сроках (до 4-5 недель) эмбрион еще не связан напрямую с кровотоком матери, поэтому риск негативного воздействия минимальный.Введение липолитиков не является показанием для прерывания.
Рекомендую:
-Сдать анализ на ХГЧ в динамике (через 48 часов) для подтверждения прогрессирования беременности.
-При уровне ХГЧ более 1000-1500 выполните УЗИ для оценки развития беременности.
Начните прием : Фолиевая кислота 400 мкг/ сутки ,Витамин D 2000 МЕ/ сутки, если нет проблем с щитовидной железой Йодомарин 200 мкг/ сутки.
Главное сейчас беречь себя и избегать любых потенциально вредных воздействий.