Добрый вечер , Юлия Викторовна !
Отвечаю на Ваши вопросы .
1.8 часах (что это понятие означает?
Это как раз описанная ниже папилома , которую доктор планирует удалить в плановом порядке ! Папиломы все доброкачественные , а по форме бывают разные , некоторые из них на длинной тонкой ножке , а другие с широким основанием ! У Вас именно второй вариант , потому не бегает под пальцем а создает ощущение уплотнения !
2. Что такое мелкий сосочек на 7 часах?
Никакого подвоха , это нормальное образование , имеется чуть ли у трети людей , он никакого лечения (ни медикаментозного , ни удаления ) не требует !
3.Почему узлы синюшного цвета, нормально ли это?
А Вы хотели чтобы какого они цвета были ?
Узел ведь по сути это расширенная вена, в вене венозная кровь с синей окраской и потому синий цвет ! Такой цвет имеют буквально все узлы у всех , просто у тех у кого слизистая кишки воспалена и потому потолще , то через толщу синюшный оттенок просто не пробивается , потому преобладает красный цвет ! У Вас же слизистая над не утолщена , не воспалена , потому и хорошо передает цвет !
Этому радоваться надо , а не наоборот !
3.Как срочно её нужно удалить папилому ?
Вот здесь я рекомендую не тянуть месяцами и тем более годами ! Если бы эта папилома где - то на другом участке тела и не травмировалась бы , то можно было не спешить ! А тут постоянная работа сфинктера , механическое действие каловых масс , т.е. имеются постоянные раздражители , потому , не экстренно , но и тянуть не нужно долго ! в обозримом будущем выберите удобное время и дайте согласие на удаление !
4.Чем чревато, если её не трогать?
Они крайне редко перерождаются в злокачественную штуку, но если перерождаются , то в одну из худших форм !
У Вас нет никаких признаков даже подозрения на перерождение , но и не нужно дожидаться тех признаков , нужно удалить и жить спокойно !
5.Возможно ли, что зуд из-за папиломки - размер её, со слов доктора, примерно 0.5 см. Или зуд из-за небольшого воспаления в узле?
Это из - за папиломки ! Ведь папиломы в отличие от полипов и других образований вызываются вирусом мапиломы человека (ВПЧ) и конечно же заражение происходит не точечно именно на полусантиметровую площадь папиломы , а и окрестности ! Слизистая вокруг
папиломы немного воспалена от ВПЧ , потому и зуд !После удаления папиломы зуд пропадет !
6. Детралексом получится купировать этот зуд и распространить разрастание гемороя?
Уменьшит зуд , т.к. усилит тонус небольших венок в зоне воспаления слизистой !
Ответил на все Ваши вопросы и добавить больше нечего !
Желаю Вам быстрого выздоровления и удачи на этом пути !