Киста зуба

Скажите пожалуйста у меня есть киста зуба врач на верхушке корня примерно 5 мм врач положил лекарство кальций через 4 дня достал и запломбировал зуб может ли она зажить сама? Как избежать резекцию корня я не хочу переносить такую операцию так как низкий болевой порог подскажите пожалуйста какие варианты у меня могут быть

Аллергия на йод содержащие препараты
25 лет

Здравствуйте, обычно кальций закладывают на срок не меньше месяца, и пломбируют постоянным материалом только при положительной динамике. За 4 дня на снимке ничего не изменится еще.

А можно ли сделать распломбировку полностью запломбированного канала и продолжить лечение в другой клинике ?

И можно ли как то избежать резекцию корня без вскрытия ? Может есть какие то лазерные операции, не хочу прямого хирургического вмешательства

Ну тогда как вариант смотреть динамику вам,
Нет резекция делается путем разреза десны и костной ткани.