Результат узи

Эхопризнаки миомы матки небольших размеров в сочетании с аденомиозом. Закрытые железы эндоцервикса. Матка шаровидной формы,увеличена до 5 недель.Объем матки 98.3 см. куб. В миометрии определяются единичные точечные эхопозитивные включения.

Добрый день. А в чем вопрос? Какие жалобы? Боли, обильные менструации, нерегулярный цикл? Напишите более детально о ваших жалобах и чем вам помочь?

Анна, у меня нерегулярные и болезненные месячные

Если не планируете беременность,то может быть назначен кок с диеногестом ( клайра, жанин, силуэт) . Эндометриоз неизлечимое заболевание, поэтому нужно принимать препарат длительно. Если планируете беременность тактика другая

Анна, спасибо Вам большое.