Что делать с фиброзом
Проболела пневмонией. Была справа, в нижней части, двухсигментная. На заключительной флюрографии поставили фиброз. В интернете страшные вещи написаны. Что с этим делать? Примечание- я на гв
37 лет
Здравствуйте. Это поствоспалительный пневмофиброз, рубцовая ткань вместо лёгочной. Такие изменения не требуют лечения, не оказывают влияние на качество и продолжительность жизни. Вы прочитали про другое заболевание, Идиопатический лёгочный фиброз, у вас его нет. Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой 1-3 месяца. С уважением!