Бактериофаг
Ребёнок 1.5 мес, за первый месяц набрал 1.6 кг, высеялся стафилокок золотистый 5*10 в пятой степени, citobacter braskii 1.5*10в 9,proteus mirabilis 4*10 в 9,назначили интести бактериофаг, приняли 2 раза по 3 мл, началось слюноотделение и срыгивает теперь по маленьку но весь день. Как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие были жалобы?Из-за чего сдавали анализ и начали бактериофаг?
Частые срыгивания, шелушение и покраснение щёк, беспокоит живот кряхтит часто после еды капризничает
Прибавка в весе хорошая,значит скорее всего срыгивания функциональные.
Ребенок на смеси или гв?
Какой стул у малыша?
Смесь кисломолочная и козья, стул 2-3 раза в день, после еды беспокоен кряхтит тудится а сейчас ещё и плачет
Стул кашицей?
Прожилок крови или слизи не было?
Копрограмму не сдавали?
Просто по описанным симптомам вряд ли это развитие условно-патогенной флоры влияет.
Кал на дисбактериоз неинформативен, как правило,у малышей.
Крови и слизи нет, кашицеобразный. А что тогда у нас?
Копрограмму сдали вчера
Необходимо исключать аллергию к белку коровьего молока и дисхезию новорождённых
Я неоднократно видела,как гастроэнтерологи лечат бактериофагами малышей,но к сожалению, никакого эффекта не было.Энтерофурилы,антибиотики.все это не влияет на течение колик и дисхезии
Принятый ответ
Здравствуйте
Кал на дисбактериоз неинформативен
Если каждый день сдавать этот анализ, каждый день будут обнаружены новые бактерии, которые в нашем организме и так есть и без них мы не можем, это условно-патогенные флоры и лечения не требуется
Подскажите пожалуйста, какие у вас жалобы
Но набор из условно патогенных бактерий и огромное количество стафилококка не похоже на норму
Рекомендую сдать кал на скрытую кровь иммунохимическим методом, кал на углеводы и Копрограмму
По этим показателям можно выявить отклонения, но по дисбактериозу, к сожалению, нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Срыгивает больше 2 ст ложек ?
Сегодня весь день текут слюни и постоянно по 2 ч. л, беспокоен
срыгиваний происходит по физиологической причине(если обьем не больше 2-3 столовых ложек) ,оно может быть после каждого кормления через пару месяцев все нормализуется
При введения твердой пиши ,становиться меньше .
До кормления выкладывать на живот ,после держать столбиком 10-15 минут
Этот анализ не информативен
Это условно патогенная Флора которая менсятся каждый день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Что Вас беспокоило до того, как сдали анализ?
Частые срыгивание, покраснение и шелушение щёк, беспокойство после еды,
Копрограмму, кал на углеводы и скрытую кровь сдавали?
Копрограмму сдали вчера, сдать всё остальное?
Да,сдайте ещё кал на углеводы и скрытую кровь
Принятый ответ
Здравствуйте) кал на дисбактериоз не информативное исследование, его результаты не смотрим и не лечим.
Какие жалобы у Вас в отношении ребёнка?
А наличие условно патогенных тоже не нужно лечить? Срыгивает, после еды беспокоится кряхтит и тужится, щеки шелушаться и краснеют