Диагноз Рак?
МРТ В подвдошной кости с право определиться образование с поталогическим МР сигналом: повышенной интенсивности на программе с жироподавлением без четких контуров, размером = 4,8х6,8 см. Ягодичные мышцы справа с признаком отека. Заключение: Зона структурных изменений правой подвздошной кости с отеком прилежащей мышечной ткани (не исключается вторичный характер изменений) Это рак?
Добрый день. Сказать точно по МРТ тяжело. Возможно метастаз. Нужно пройти полное обследование (лучше КТ-онкоскрининг с контрастом) для выяления первичного очага
Артём, добрый день. Если возможно метастаз и нужно пройти полное обследование (лучше КТ-онкоскрининг с контрастом) для выяления первичного очага. Значит это рак, но неизвестно какой стадии?
Если это действительно метастаз, то отдаленный. Считается рак 4 стадии. Но это только догадки. Нужно обследование для подтверждения, поиска первичного очага.
Артём, какая вероятность, что это не метастаз по практике?
Я Вам не могу сказать. Своих пациентов я направляю на МРТ к специалистам, которым доверяю. В этих случаях диагноз подтверждается
Принятый ответ
вам надо пройти дообследование - мрт малого таза с контрастом, кт грудной и брюшной поорсти с коетрастом, колоно - и гастроскопия, скенирование костей. Так ничего сказать нельзя. если первичный очаг не будет найден при дообследовании- делать биопсиб из кости где сейчас выявлены изменения.
Светлана, сделали с контрастом всего тела, нашли 2 еще: в ребре, в бедре. Могут ли они быть просто опухолями?