Беспокойство рук и ног

Добрый день. Задаю вопрос здесь впервые и безумно рад что это можно сделать он лайн, как и большинство людей на земле не люблю ходить по врачам. А теперь о болезни ; Это случилось впервые 3 года назад. Без двжиения сидя или лёжа начинало печь кисти рук и где стопа тоже на изгибе похожая ситуация, первое время было сложно засыпать из-за этоого дискомфорта, приходилось садиться ночью в кровати и интенсивно мотылять кистями и шевелить ногами. Решился всё такие пойти к врачу, не знал к какому и кто-то из знакомых посоветовал пойти к ревматологу. Нашёл я врача в не самой дешевей платной клинике, после первого визита поставлен мне диагнох подагра ))) назначены уколы, диета и прочее, мягко говоря я был в упадке (на тот момент мне 34 года), ходил я делал уколы пил таблетки сел на диету , отходя сеансов 10 наверное состояние моё не улучшилось и доктор сам не понимал в чём дело. Решил я почитать отзывы об этом варче с многолетним опытом я афигел что она не раз косячила с диагнозом. Пошёл к другому ревматологу в более простую клинику, после первого визита доктор слегка посмеялся с подагры моей, сказал мне какие анализы сдать и пойти к неврологу. Сдал я анализы но вот уже почти как 2 года так и не дошёл до врача. Дома я как то постоянно двигаюсь и поэтому нет проблем, на работе тоже часто двигаюсь так как продаю квартиры и много хожу, но сейчас последнее время активной работы стало гораздо меньше и это жжение и дискомфорт меня стали чаще тревожить. По анализам там вроде все в норме. Какое-то железо пил самостоятельно и еще какие-то витамины. Вот теперь вопрос к Вам специалисты, можете ли мне как-то помочь он-лайн с этим вопросом!? заранее благодарен.

37 лет

Добрый день! Опишите что беспокоит именно на текущий момент: жжение и кисти обеих рук и ног?
Есть ещё какие-то симптомы? Припухлость, отеки? Какие результаты анализов на Ферритин, В12, В6, фолиевую кислоту и СРБ?
Вы тревожный человек?

Обеих рук и ног да ,все верно. Сижу без движения ничем не занят, начинает жжечь, только хотя бы отвлекаюсь на работу не чувствую дискомфорта , или когда хожу тоже . Второй врач который сказал мне чтоб я шел к неврологу выписал мне анализы железо результат 16.8, кальций результат 2.5 и витамин Д результат 62. По началу и засыпать было тяжело , сейчас видимо привык и уже нормально . Но в дневное время от бездействия беспокойство есть .

Пройдите пожалуйста тест по ссылке и напиши результаты

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

Необходимо именно показатель Ферритина( железо это другой анализ)- часто уровень Ферритина менее 75 может являться причиной таких неприятных ощущений
Кроме того есть смысл сдать анализ крови фолиевую кислоту и СРБ

Тест сейчас пройду и в ближайшее время сдам обязательно анализ, Вам спасибо за обратную связь

Тревожность 4 - отсутствие достоверно выраженных симптомов тревоги и депрессии
Депрессия 1 - отсутствие выраженных симптомов депрессии

По результатам теста - достоверных данных за тревожное расстройство нет, первостепенно нужно сдать анализы :
1. Ферритин ( должен быть выше 75), если ниже - нужно пить препарат железа, например таб Сорбифер( 100мг( железо II сульфат): по 1 таб-2 раза в день-( 3 мес), затем контроль Ферритина
2.В12
3.В6
4. Фолиевая кислота
5. СРБ
6. ТТГ

При отсутствие изменений по анализам - делается исследование- ЭНМГ верхних и нижних конечностей

Спасибо большое , я сдам данные анализы и отпишусь вам , кт конечностей я делал тогда , они у меня есть . Ну может не кт но какие то снимки присутствуют

То есть сначала сдаю на ферритин тест и там уже смотрим как и что , спасибо большое .

Хорошо, да, все верно!
Здоровья Вам!