Болит грудь

Мц не стабильный,после месячных начала болеть грудь(одна).При надавливание коричневатые выделения из соска.Это не может быть рак?

Эндометриоз
35 лет

Здравствуйте
Выделение не говорят о наличие злокачественного процесса. При наличие выделений рекомендуется выполнить узи исследование молочных желез на 5-10 день менструалтного цикла, сдать кровь на пролактин на 3-5 день менструального цикла, сдать мазок выделений на цитологическое исследование. Далее по результатам всех обследований определяется дальнейшая тактика

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Рустам Гамирович, по дням цикла не сжать цикл очень не регулярный.А грудь сейчас болит,как будто чувство жжения.

Принятый ответ

В таком случае выполните узи исследование молочных желез независимо от дня цикла и прикрепите результат к вопросу. Сейчас можете местно на молочную железу наносить любую нпвс мазь.

Здравствуйте.
Нестабильный цикл как протекает, задержки?
Вы обследованы на гормоны?
Каков ваш рост и вес?
Получаете ли гормональную терапию?

Молочная железа это гормонозависимый орган, первопричина подобных проблем всегда в дисгормональных изменениях

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Александровна, рост 174,вес 79.Гормоны не получаю.А так низкий прогестерон и амг.

Принятый ответ

Низкий прогестерон говорит только об ановуляторном цикле. Можете прикрепить все гормоны? Я посмотрю и дам рекомендации по коррекции

Принятый ответ

Здравствуйте! Данных за онкопроцесс нет! Вам необходимо обратиться к маммологу, он возьмёт мазок отпечаток с соска м/ж (выделений ) и отправил на цитологическое исследование. Так же нужно сдать кровь на пролактин на 2-5 день МЦ.